Rudolf Angerer *, 5 Bilder:
(Großramin 1923-1996 Wien) 5 Karikaturen, Entwurfszeichnungen für Karikaturen in der Zeitung Kurier, jeweils handsigniert: Rang., jeweils betitelt und bezeichnet, teils rückseitig mit Erklärung des tagespolitischen Hintergrundes, Tusche in Feder bzw. Kugelschreiber auf Papier, Blattgrößen ca. 22 x 30 cm, ca. 21,3 x 30 cm, ca. 22 x 29 cm, ca. 21,5 x 28,8 cm, ca. 21,8 x 21,3 cm, ein Passepartout (5)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Rudolf Angerer *, 5 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.12.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |