Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Linzer Dom, handsigniert: Hans Kobinger, Linolschnitt auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 14, verglast, gerahmt; B) Blumen, handsigniert: H. Kobinger, Holzschnitt, koloriert (aquarelliert), Stockgröße ca. 15 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; C) Rattenberg in Tirol, handsigniert: H. Kobinger, im Stock monogrammiert H K, betitelt, Linolschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.12.2019 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: