Herren Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, färbig bemaltes Emailzifferblatt mit figuraler Darstellung, glatter Gehäuseboden, gerillte Zarge und Ränder, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 55 mm, 94,8 g, Email etwas ausgeschartet, Gehäuseboden mit Reparaturstelle, Service wird empfohlen, Schlüssel liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Prezzo di partenza:
Herren Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 29.11. - 11.12.2019 |