Steiger in Wien
Herren Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke mit Silbereinlage, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, überlackierte Zeiger, glattes Gehäuse, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., ein Metallübergehäuse mit Schellack überzogen, 113 g, Service wird empfohlen, Schellack etwas ausgebrochen, zwei Schlüssel liegen beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Steiger in Wien
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 29.11. - 11.12.2019 |