Enrico Nardi
(Bologna 1907-1966) Nardi Sportlenkrad, gemarkt: Nardi Torino und Made in Italy, Durchmesser 38 cm, Holz mit 3 Alu-Speichen, Hupenknopf fehlt, gering beschädigt,
Enrico Nardi (Ingenieur, Rennfahrer und Designer) war von 1929-1937 bei Lancia und danach bei Ferrari beschäftigt. 1946 machte sich Nardi selbstständig und baute mit Renato Danese Sportwagen. Ab 1957 konzentrierte es sich auf den Bau von Autozubehör, insbesondere Lenkräder!
10.12.2019 - 10:17
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Enrico Nardi
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Automobilia |
Data: | 10.12.2019 - 10:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |