Teeservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm 1 Untertasse mit restaurierter Stelle, 1 Kumme Höhe 9,5 cm, Dm. 18 cm, Wandungen mit reliefierten goldenen Muscheln und Blattrocaillen, großen und kleinen bunt gemalten Blumenbuketts sowie goldenen Blattzweigen, goldgehöhte Henkel, Ausgießer und Knauf Lippert & Haas in Schlaggenwald, Böhmen, Preßmarke, Jahreszahl 1844, rote Malernr. 90 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2019 - 15:07
EUR 550,-
- Prezzo:
EUR 550,-
Teeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquariato | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 30.12.2019 - 15:07 |
Esposizione: | online |