Jakob Gasteiger - ohne Titel
Acryl auf Leinwand, 50 x 40 cm, 2017 (Rückseitig datiert und signiert), gerahmt.
Setzen Sie auf reine Formsache: Dem Salzburger Künstler Jakob Gasteiger geht es bei seinem Schaffen um den Malprozess an sich, indem er sich vollständig auf das Auftragen der Farbe konzentriert und sie im Anschluss mit einem kammartigen Kartonwerkzeug präzise strukturiert. Wie auf dem Bild ohne Namen deutlich wird, verweigert Gasteiger dabei die Thematisierung jedes konkreten Bildinhalts.
Zur Verfügung gestellt von Jakob Gasteiger.
22.12.2019 - 20:15
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
Jakob Gasteiger - ohne Titel
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Asta: | Charity-Auktion - ORF III - Auktionsgala zugunsten LICHT INS DUNKEL |
Data: | 22.12.2019 - 20:15 |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2019 |