Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Apfelzucht", 1999, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 99, Nr. 43 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,2 x 31,2 cm, Blattmaße 45,7x 40,4 cm, erschienen als Edition des 'Standard'/Wien, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.12.2019 - 10:14 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-