Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Der Schneeberg und das Grünbacher Kohlenbergwerk", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, mit den typographischen Bezeichnungen, Darstellungsmaße 64 x 91,5 cm, Blattmaße 69,5 x 94,6 cm, Schulwandtafel, aus V. Fadrus,Österreichische Landschafts - und Kulturbilder, herausgegeben vom Verlag für Jugend und Volk/Wien und Leipzig, oberer Rand mit gestanzten Löchern zur Aufhängung, kleines Papieretikett mit handschriftlicher Nummerierung, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren (insbesondere leicht Knittrig), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:24
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.12.2019 - 10:24 |
Esposizione: | online |