Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Stillende Mutter, Radierung auf Velin, in der Platte signiert und datiert Orlik 96, Plattenmaße 17,2 x 14 cm, Blattgröße 30 x 28,5 cm, mit dem Trockenstempel der Vereinigung Bildender Künstler- Wiener Secession, Lichtrand, an den seitlichen Blattkanten Klebstreifenreste, weitere kurze Klebstreifen auf der Rückseite, diese durchscheinend, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.12.2019 - 10:26 |
Esposizione: | online |