Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Weihnacht 1945. serbische Weihnacht", Holzschnitt in Farbe auf Velin von Fabriano, signiert Hammerstiel, betitelt und mit Handdruck Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 38,7 x 22,5 cm, Blattmaße 50 x 35 cm, Farbspuren vom Druckprozess, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Robert Hammerstiel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.12.2019 - 10:29 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza: