Skulptur "Raub der Sabinerinnen"
, nach Jean de Boulogne genannt "Giambologna", qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt auf losem Sockel mit Bronzerelief, das selbe Thema darstellend, stehend, Gesammthöhe ca. 100 cm, Altersspuren, partiel rissig und ausgeschartet
16.12.2019 - 10:56
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.12.2019 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.12. - 16.12.2019 |