Einweihung des chemisch-technologischen Instituts in Cöthen
Medaille 1926. Av: ZUR EINWEIHUNG D. CHEM. TECHNOL. INSTITUTS D. FRIEDRICHSPOLYTECHNIKUMS STÄDT. GEWERBEHOCHSCHULE CÖTHEN. Portraits der Professoren Michel und Zipp. Rv: WER IMMER STREBEND SICH BEMÜHT, DEN KÖNNEN WIR ERLÖSEN, Darstellung eines Alchemisten; =38,24 g, 50,3 mm, im Rd. punziert CARL POELLATH SCHROBENHAUSEN= (einseitig mit Goldfarbe "vergoldet", kl. Kr. u. Flecke) III+
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.12.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete |
Data: | 27.12.2019 - 15:22 |
Esposizione: | 09.12. - 27.12.2019 |