Wucai Schale mit Drachen und Phönix Dekor,
China, überglasurblaue Sechszeichen-Marke Guangxu, Guangxu/Republik Periode Porzellan, die Wandung mit farbig gemalter Darstellung zweier Phönixe zwischen einem grünen und einem roten Drachen mit flammender Perle unter einem Band mit buddhistischen Symbolen, die Innenwandung mit Silberlegierung-Folie eingefasst, Höhe 7,5 cm, Dm. 16,6 cm, (Hr)
Provenienz: Steirische Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.12.2019 - 15:23 |
Esposizione: | online |