Franz Xaver Birkinger
(Augsburg 1822-1906 Wien) Blumenstück mit Rosen und Clematis, signiert Birkinger, Öl auf Holz, 56 x 42 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandlung Karl Löscher, Wien; Dorotheum Wien, 18. März 1969, Los 11; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2019 - 10:05
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Franz Xaver Birkinger
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.12.2019 - 10:05 |
Lotti da altre aste
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920
- Deutsche gefußte Schale,
- LKW "Mercedes Benz Actros 2541 L 6 x 2 Automatik (Euro3)" mit Ladekran "Hiab 166-3 Hi Duo",
- .Briefstück/*/** - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Plattenf.,
- .Briefstück/gestempelt - Partie meist Österr. Monarchie ab 1850 mit Feldpost und Bosnien etc.,