Ignaz Ellminger
(Wien 1843-1894) Sonntag im Weinviertel, signiert, datiert Ig. Elminger Wien 1882, Öl auf Leinwand, 80 x 121 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Sammlung Michel Moritz Benies (1854-1923) Wien; dessen Nachlass-Auktion Glückselig & Wärndorfer Wien, 14. April 1924. Los 169; Dorotheum Wien,26. April 1934, Los 169; Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 14. März 1967, Los 43; Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 19. Oktober 1999, Los 75; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.12.2019 - 10:46
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Ignaz Ellminger
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.12.2019 - 10:46 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: