Großer Salontisch mit Klappplatte, Deutsch um 1860
schweres massives Hartholzfußgestell, dreipassig geschweift auslaufend, mit geschnitztem Balusterschaft, vielfach passige runde Platte, sternförmig Nuss furniert sowie reichhaltig teils bandwerkartig und floral mit teils gebrannter und gebeizter Ahorn marketiert, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 130 cm, beschädigt Ruf 750
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:20
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2019 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |