Ovale Jardiniere, Porzellanfabrik E & A Müller, Schwarza-Saalbahn, Thüringen Anfang 20. Jahrhundert
Biskuitporzellan, teils gold und grün staffiert, an Wandung vier Ovalmedaillons mit reliefierten mythologischen Szenen, vier Volutenfüße, grüne Marke, Höhe ca. 9,5 cm, ca. 23,5 x 17,5 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:26
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |