Mokkaservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, Form 1 Schubert, die Dessertteller Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.12.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |