Zwei überdimensionale Saal-Türen eines Palais der Gründerzeit, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
verschiedene Hart- und Weichhölzer? in Rahmenkonstruktion, wohl ursprünglich furniert?, in späterer Zeit beige und blau-grau gefasst, einseitig mit profilierten Rahmenfeldern und aufgelegtem Neorokoko-Schnitzwerk, Schlösser, Schlüssel, Beschlag später, Höhe je ca. 261 cm, Breite je ca. 117 cm, beschädigt Ruf 1.300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2019 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |