Hl. Antonius, Iberisch, frühes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, polychrome Fassung mit teils gepunzter Blattvergoldung, wohl später ergänztes Jesuskind aus Zinn, auf Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 26 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2019 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |
Lotti da altre aste
- Garibaldimuster Armkette
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,