Mokkaservice, Meissen, um 1970
Porzellan, 27 Stück: Kanne mit Deckel mit Rosenknauf, 8 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Gitterteller (Dm 15,5 cm,), Ascher, Vase (Höhe 15 cm), Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.12.2019 - 15:37
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.12.2019 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |