Landkarte: Postkarte von Deutschland und den angraenzenden Laendern, Triest, 1806
Ignaz Heymann, zweite vermehrte Auflage, Kupferstich, mit altem Grenzkolorit, Titelkartusche, weitere Kartusche mit Titel in französischer Sprache, bezeichnet und datiert, bestehend aus 40 Blättern, kaschiert auf vier Leinengründen, Blattmaß ca. 26 x 16,5 cm, Gesamtgröße ca. 104 x 166 cm, in originalem Schuber; zuzüglich: Karte: Le Bannat de Temeschwar, Kupferstich auf 16 Einzelblättern, kaschiert auf Leinen, Gesamtgröße ca. 44,5 x 58,5 cm, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |