Nach/After Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Nachtwache (Die Kompagnie des Frans Banning de Cocq und Willem van Ruytenburgh), undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, ca. 116,5 x 141 cm, gerahmt
Das originale Gemälde wurde von Rembrandt im Jahr 1642 gemalt und befindet sich heute im Rijksmuseum in Amsterdam (Inv. Nr. SK-C-5).
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:01
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2019 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-