Nach Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Polytechnische Schule und Karlskirche, Radierung, handkoloriert (aquarelliert) auf Bütten (Van Geldern Zonen), nach einem 1817 datierten Aquarell, gestochen von L. Beyer 1833, wohl späterer Abzug, bei Artaria Wien, bezeichnet, Plattengröße ca. 32,5 x 44 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 57 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Nach Jacob Alt
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2019 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-