Norton/Hallam
2 Taschenuhren, Silber, vergoldete Spindelgangwerke, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und reichhaltig gravierter Unruhkloben, weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 und 53 mm, 1 Übergehäuse, Durchmesser ca.57 mm, Hallam mit englischer Amtspunze, Birmingham 1857, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 264,4 g, stärkere Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Emailzifferblätter tlw. ausgesprungen/haarrissig, eine Öffnung für Aufzug nachtträglich angefertigt, Werke gehfähig, Gangganauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 10:06
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Norton/Hallam
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 19.12.2019 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |