Improved Patent English Lever
Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Kompensationsunruh, Nr. 537297, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse tlw. guillochiert, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 56 mm, englische Amtspunze Chester 1902,156,1 g, Zifferblatt mit leichten Haarrissen, altersübliche Gebrauchsspuren, etwas abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Improved Patent English Lever
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 19.12.2019 - 10:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2019 |