Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 55 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922moosguillochiertes Savonettegehäuse, Zeigervestellung per Schieber bei 4 Uhr, 75,5 gøGU Service wird empfohlen Monogrammiert, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
08.01.2020 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.01.2020 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 12.12. - 08.01.2020 |