Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) "Hirtenkinder beim Feuermachen" laut rückseitigem alten Etikett "(...) gemalt 1890 (...) aus dem Nachlasse der Frau Maria Rumpler übergeben. Klosterneuburg Juni 1931.", sowie rückseitig Nachlassstempel Rumpler, Öl auf Holz, 18 x 26 cm, gerahmt,(Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
23.01.2020 - 15:14
- Prezzo:
EUR 2.070,-
Franz Rumpler
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.01.2020 - 15:14 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: