Historimus Korb, Deutsch, wohl Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, oval fassoniert, Wandung reich durchbrochen gearbeitet, breiter gegitterter Rand mit floralen Girlanden und Kartuschen im Flachrelief geziert, Rocaille-Dekor, im Spiegel Relief mit musizierenden und spielenden Amoretten in einer Parklandschaft, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 33 cm, Gewicht ca. 845 g, deutsches Beschauzeichen (Krone und Halbmond, ab 1888), Feingehaltsstempel, Österr. Einfuhrzeichen (Mai 1922-August 1925), beschädigt
02.01.2020 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2020 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.12. - 02.01.2020 |