Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, um 1929
Alpaka, versilbert; Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; oberhalb unter dem Rand gemarkt WW, Made in Austria und JH; H. 15,8 cm. (MP)
Literatur:
MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer: S va 41 bzw. S va 38.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:42
- Prezzo:
EUR 2.760,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 14:42 |
Esposizione: | online |