Franz Barwig (Neutitschein 1868-1931 Wien), kämpfender Steinbock, Wien, 1911
Bronze, dunkelbraun patiniert; leicht berieben, an einer Stelle des Geweihs fachgerecht restauriert; Steinbock auf einem runden Sockel montiert; auf der Rückseite monogrammiert FB; H. 54 cm. (MP)
Literatur:
Zeitschrift: Kunst für alle, 28/1913; Fellinger, Ausstellungskatalog Belvedere, Franz Barwig, S. 35 und Tafel 45, S. 108.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:50
- Prezzo:
EUR 5.520,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 14:50 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Flämisch, 17./18. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",