Gotthilf Jaeger (Köln 1871- 1933 Berlin), Säbeltänzerin, Deutschland, um 1925
Bronze, in Goldtönen patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Bronzesockel stehend; auf diesem rückseitig seitlich bezeichnet G. Jaeger fec.; Objekt auf einem zweiteiligem Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 90 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:55
- Prezzo:
EUR 3.870,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 14:55 |
Esposizione: | online |