Fritz Pohl, Tafelaufsatz mit drei Putti, Entwurf: um 1920, Ausführung: Werkstätte Karau, Wien und Tafelaufsatz mit drei Putti, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911
Tafelaufsatz von der Werkstätte Karau: Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; unterhalb eingeprägtes Firmensignet, Bezeichnung F. Pohl und Modellnummer 613; unter einem Fuß gestempelt Dreiecksmarke Keramos und Made in Austria; H. 11,3 cm, Dm. 25,3 cm; Tafelaufsatz von WKKW: Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb eingeprägtes Werkstattsignet und eingeprägte Modellnummer 1551(?)/28/1; H. 19,2 cm, Dm. 27,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:59
- Prezzo:
EUR 970,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 14:59 |
Esposizione: | online |