Alfred König, "Schlittschuhläufer", Modellnummer: Z 196, Modelljahr: 1910-1911
Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924 Porzellan, farbig und weiß glasiert; zwei Hände fachgerecht restauriert; Unterseite in Unterglasur bezeichnet 1710, Schwertmarke und 1910, eingeritzt Z. 196., eingeprägt 23 und mit grünem Stift beziffert 67; H. 20,3 cm. (MP)
Literatur:
Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummer A 100 - Z 300, S. 230, Kat.-No. 438.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 15:04
- Prezzo:
EUR 3.320,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |