Illinois Watch Co.
Taschenuhr für den amerikanischen Markt, Rosegold 585, dekoriertes Ankerwerk Nummer 1152822 signiert A. M. Hill, New Orleans, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römischeund arabische Ziffern, dekoriertes Savonettegehäuse Nummer 111539, um 1894. Durchmesser ca. 50 mm, 120,2 g, Zifferblatt haarrissig, Service empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.01.2020 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Illinois Watch Co.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 10.01.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 20.12. - 09.01.2020 |
Lotti da altre aste
- Heinrich Bürckel, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- ** - Sammlung Island ca. 1944/2008,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,