Entzückender kleiner Schlitten
laut Metallvignette Erzeugnis des K. u. K. Hof Sport und Spielwarenhauses Josef Mühlhauser & Nachfolger um 1900/10, holzvernageltes Eschenholzgestell mit Eisenarmierungen und einem kaiserlichen Doppeladler - Brandstempel auf der hinteren Querstrebe, im oberen Bereich bezeichnet "Jugendfest, 13. Jänner 1907", ca. 25 x 77,5x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
07.01.2020 - 11:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.01.2020 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.12. - 07.01.2020 |