Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Linz, Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, tw. holzartig grundiert, floral bemalt, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, mehrfach profilierter ergänzter Kranz, 193 x 160 x 68 cm, Schloss, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 02.01.2020 - 15:24 |