Seltener Bauernkasten mit Hinterglasbildern,
Salzburg ca. 1800, braun grundierter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und Sockel, polychrom gefasste schräggestellte Lisenen mit Pilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen, Hinterglasbilder mit Marien- und Christus-, sowie Heiligendarstellungen, ca. 199x 129 x 63 cm, überarbeiteter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 02.01.2020 - 15:33 |