Bäuerliche Truhe,
Steiermark/Kärnten 17./18. Jh., dunkel grundierter Nadelholzkorpus mit architektonisch gegliederter Front in Form von Profilleisten mit Bogendekor - diese rot bzw. gelb konturiert, ca. 64 x 167 x 69 cm, seitliche Handhaben, Schlüssel nicht vorhanden (verschlossener Zustand), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Truhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 02.01.2020 - 15:35 |