Tavannes Watch
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Genfer Streifen, perliert, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild mit floralem Dekor, Gehäuse Nr. 3187/1013187, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 67,1 g, 1 Lederhülle, seitlich eine Druckstelle, goldener Zwischendeckel mit Druckstellen, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.01.2020 - 10:01
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Tavannes Watch
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 09.01.2020 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |