Krug, Slowakei, datiert 1821
Fayence, farbig gemalter Darstellung zweier Hasen bzw. zweier Löwen, Gitter- und Ornamentdekor, unterhalb des Henkels zwischen den Henkelansätzen die Datierung 1821, Höhe 32,5 cm, Boden mit geritztem H oder I, Rand und Fuß und Henkel bestoßen, Haarrisse, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:51
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Krug, Slowakei, datiert 1821
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.01.2020 - 15:51 |
Esposizione: | 24.12. - 08.01.2020 |