Bodhisattva auf doppeltem Lotussockel, Japan, 19. Jh.
der Buddha aus versilberter Bronze, sitzend in vajrasana, Höhe 6 cm, separater doppelter Lotussockel aus Kupfer, dunkelbraun patiniert, tlw. vergoldet, Höhe 5 cm, Boden mit gravierter Inschrift, mit Steckloch für Aureole, diese fehlt, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.01.2020 - 15:56 |
Esposizione: | 24.12. - 08.01.2020 |