Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Bronze mit Resten von Vergoldung, mit gekreuzten Beinen auf doppelreihigem Lotussockel sitzend, in seiner rechten Hand der vajra, Sockel wiederverschlossen, Höhe 13,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Esperta: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.01.2020 - 15:56 |
Esposizione: | 24.12. - 08.01.2020 |