Netsuke des Kuronbojin, Japan, 19. Jh.
der kleine Korallentaucher aus Ebenholz plastisch geschnitzt, er hält einen Topf mit einem Korallenstück, Höhe 4 cm, undeutlich signiert Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.01.2020 - 16:03 |
Esposizione: | 24.12. - 08.01.2020 |