Kirchgängerin mit Goldhaube, Franz Schleiss (1884-1969), Entwurf um 1918, Ausführung: Gmundner Keramik
Keramik, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 32 cm, unterseitig gestempeltes Firmensignet der Gmundner Keramik: G K Austria, eingepresste Modellnummer: 1051, gemaltes Monogramm H, eingepresst: Austria, im Bereich des Kopfes restauriert
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:09
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2020 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |