Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, weiß grundiert, Korpus und Steckdeckel mit umlaufender Blumenbordüre, Deckel bemalt mit einem Fischund Vogelhändler in Landschaft, Reste eines Sinnspruches, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 30 cm, Länge ca. 40 cm, Altersspuren, berieben
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2020 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |