Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |