Bäderbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß und -rosa überfangen, Schliffdekor, Reste von Goldstaffage, drei Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten, u. a. Gasthaus zu Luhatschowitz, vergoldeter abgesetzter Lippenrand, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:23
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.01.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |