Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrom gemalte Darstellung eines Mädchens mit Blumenkorb in Landschaft, darunter Sinnspruch, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit stilisiertem goldenem Blattdekor, Ranft goldgerändert, Höhe ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.01.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2020 |